Portada
Portada | Participantes | Palmarés | Recorrido | Etapa a etapa

Clasificación general tras la etapa 6: Zalla - Zalla (24 km.)
Puesto Dorsal Nombre País Equipo Tiempo
72 GOMEZ MARCHANTE, José Angel ESP SDV 20:31:47
101 VALVERDE, Alejandro ESP CEI 7
103 COLOM, Antonio ESP CEI 7
138 SINKEWITZ, Patrik GER TMO 19
54 CONTADOR, Alberto ESP LSW 20
173 SANCHEZ, Samuel ESP EUS 42
21 MARTIN PERDIGUERO, M. A. ESP PHO 44
41 EVANS, Cadel AUS DVL 1:11
142 VILA, Francisco Javier ESP LAM 1:21
10º 81 AZEVEDO, José POR DSC 1:24
11º 61 REBELLIN, Davide ITA GST 1:34
12º 136 KOHL, Bernhard AUT TMO 1:37
13º 115 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA COF 1:40
14º 141 PETROV, Evgeni RUS LAM 1:41
15º 212 TONDO, Xavier ESP REG 2:11
16º 164 GRIVKO, Andriy UKR MRM 2:18
17º 152 ROUS, Didier FRA BTL 2:30
18º 84 BRAJKOVIC, Janez SLO DSC 2:57
19º 111 CHAVANEL, Sylvain FRA COF 3:01
20º 3 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO LIQ 3:11
21º 25 GUTIERREZ, Ignacio ESP PHO 3:14
22º 58 NAVARRO, Daniel ESP LSW 3:16
23º 194 ASTARLOZA, Mikel ESP A2R 3:19
24º 147 MARZOLI, Ruggero ITA LAM 3:20
25º 171 MAYO, Iban ESP EUS 3:42
26º 133 SEVILLA, Oscar ESP TMO 3:46
27º 83 BELTRAN, Manuel ESP DSC 3:54
28º 53 OSA, Unai ESP LSW 4:40
29º 85 MARTINEZ, Egoi ESP DSC 4:52
30º 92 BOTCHAROV, Alexandre RUS C.A 5:13
31º 201 SERRANO, Ricardo ESP KAI 5:29
32º 45 HORNER, Christopher USA DVL 6:23
33º 162 GHISALBERTI, Sergio ITA MRM 6:30
34º 172 ZUBELDIA, Haimar ESP EUS 6:41
35º 121 GARATE, Juan Manuel ESP QST 7:10
36º 93 BELLOTTI, Francesco ITA C.A 7:20
37º 34 FREIRE, Oscar ESP RAB 7:38
38º 126 VASSEUR, Cédric FRA QST 8:01
39º 203 BRU, Jon ESP KAI 8:25
40º 67 WEGMANN, Fabian GER GST 8:52
41º 118 PARRA, Ivan COL COF 9:10
42º 192 CHAURREAU, Inigo ESP A2R 9:47
43º 13 SASTRE, Carlos ESP CSC 10:59
44º 78 LOBATO, Ruben ESP SDV 11:16
45º 127 TANKINK, Bram NED QST 11:30
46º 104 ZABALLA, Constantino ESP CEI 12:06
47º 55 ETXEBARRIA, David ESP LSW 12:10
48º 71 MORI, Manuele ITA SDV 12:14
49º 1 DI LUCA, Danilo ITA LIQ 12:44
50º 134 KESSLER, Matthias GER TMO 13:14
51º 186 LEBLACHER, Eric FRA FDJ 14:16
52º 6 NOE, Andrea ITA LIQ 14:21
53º 183 CASAR, Sandy FRA FDJ 14:50
54º 117 MORENI, Cristian ITA COF 15:33
55º 112 PEREZ, Luis ESP COF 15:58
56º 198 GOUBERT, Stéphane FRA A2R 16:05
57º 146 MARZANO, Marco ITA LAM 16:12
58º 37 WEENING, Pieter NED RAB 16:16
59º 4 CIONI, Dario David ITA LIQ 16:25
60º 76 COBO, Juan Jose ESP SDV 16:29
61º 23 MOOS, Alexandre SUI PHO 16:51
62º 65 MOLETTA, Andrea ITA GST 17:25
63º 14 VOIGT, Jens GER CSC 18:12
64º 2 GARZELLI, Stefano ITA LIQ 18:15
65º 217 GARCIA DE MATEO, Raul ESP REG 18:27
66º 43 AERTS, Mario BEL DVL 18:27
67º 151 VOECKLER, Thomas FRA BTL 18:33
68º 153 LEFEVRE, Laurent FRA BTL 18:47
69º 187 LÖVKVIST, Thomas SWE FDJ 18:56
70º 47 VAN HUFFEL, Wim BEL DVL 19:45
71º 96 LE MEVEL, Christophe FRA C.A 20:02
72º 95 CAUCCHIOLI, Pietro ITA C.A 21:21
73º 51 BELOKI, Joseba ESP LSW 21:43
74º 215 GARCIA, Jorge ESP REG 21:59
75º 32 DEKKER, Thomas NED RAB 23:19
76º 148 STANGELJ, Gorazd SLO LAM 23:27
77º 16 SORENSEN, Nicki DEN CSC 24:18
78º 156 FEDRIGO, Pierrick FRA BTL 24:24
79º 8 WEGELIUS, Charles GBR LIQ 24:32
80º 214 ELIAS, Jose Miguel ESP REG 25:00
81º 56 NOZAL, Isidro ESP LSW 25:12
82º 11 LUTTENBERGER, Peter AUT CSC 25:46
83º 208 AZANZA, Jorge ESP KAI 25:46
84º 26 JALABERT, Nicolas FRA PHO 27:46
85º 42 JUFRE, Josep ESP DVL 27:46
86º 206 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP KAI 28:40
87º 165 IGLINSKIY, Maxim KAZ MRM 29:06
88º 75 RICCO, Riccardo ITA SDV 29:16
89º 106 PEREZ ARRIETA, Aitor ESP CEI 29:16
90º 185 DI GREGORIO, Rémy FRA FDJ 29:30
91º 48 VAN SUMMEREN, Johan BEL DVL 30:00
92º 193 ARRIETA, José Luis ESP A2R 30:18
93º 17 BLAUDZUN, Michael DEN CSC 31:37
94º 97 PAURIOL, Remi FRA C.A 31:41
95º 36 KOLOBNEV, Alexandr RUS RAB 31:51
96º 98 POILVET, Benoît FRA C.A 32:40
97º 177 CAMAÑO, Iker ESP EUS 32:54
98º 91 FOFONOV, Dmitriy KAZ C.A 33:23
99º 35 ELTINK, Theo NED RAB 33:36
100º 197 DUPONT, Hubert FRA A2R 33:52
101º 28 STALDER, Florian SUI PHO 33:55
102º 113 VERBRUGGHE, Rik BEL COF 34:21
103º 44 BRANDT, Christophe BEL DVL 35:01
104º 144 FIGUERAS, Giuliano ITA LAM 35:18
105º 166 VISCONTI, Giovanni ITA MRM 35:28
106º 114 DUQUE, Leonardo COL COF 35:48
107º 178 ANTON, Igor ESP EUS 36:42
108º 24 MC CARTY, Jonathan USA PHO 36:42
109º 161 SCHRÖDER, Björn GER MRM 37:03
110º 7 SPEZIALETTI, Alessandro ITA LIQ 37:21
111º 38 NIERMANN, Grischa GER RAB 37:25
112º 155 BONNAIRE, Olivier FRA BTL 37:38
113º 182 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ 38:06
114º 216 HERNANDEZ, Jesus ESP REG 38:12
115º 107 PRADERA, Mikel ESP CEI 38:35
116º 175 HERNANDEZ, Aitor ESP EUS 39:15
117º 137 MAZZOLENI, Eddy ITA TMO 39:23
118º 143 COMMESSO, Salvatore ITA LAM 39:43
119º 82 MCCARTNEY, Jason USA DSC 40:05
120º 128 WIELINGA, Remmert NED QST 40:21
121º 74 DURAN, Arkaitz ESP SDV 41:25
122º 132 GUERINI, Giuseppe ITA TMO 42:06
123º 63 RUSS, Matthias GER GST 42:39
124º 204 PALOMARES, Adrian ESP KAI 42:53
125º 157 LE BOULANGER, Yoann FRA BTL 43:47
126º 135 KIRCHEN, Kim LUX TMO 46:30
127º 66 FOTHEN, Markus GER GST 47:23
128º 88 RUBIERA, José Luis ESP DSC 48:14
129º 5 CALCAGNI, Patrick SUI LIQ 49:16
130º 163 BECKE, Daniel GER MRM 49:52
131º 205 CESAR, Gustavo ESP KAI 51:16
132º 218 DE SARRAGA, Mario ESP REG 51:23
133º 22 FERNANDEZ, Luis ESP PHO 52:45
134º 158 SPRICK, Matthieu FRA BTL 53:11
135º 105 LASTRAS, Pablo ESP CEI 54:07
136º 211 ALMAGRO, Jose ESP REG 54:34
137º 196 DEIGNAN, Philip IRL A2R 56:40
138º 202 NUÑEZ, Israel ESP KAI 59:17
139º 94 KAGGESTAD, Mads NOR C.A 1:00:16
140º 168 VANOTTI, Alessandro ITA MRM 1:00:59
141º 176 ETXEBARRIA, Unai VEN EUS 1:05:37
142º 174 ISASI, Inaki ESP EUS 1:06:39
143º 167 MUSIOL, Daniel GER MRM 1:06:39
144º 27 MORABITO, Steve SUI PHO 1:07:19
145º 181 FINOT, Frédéric FRA FDJ 1:07:36
146º 184 BICHOT, Freddy FRA FDJ 1:08:32
147º 57 PAULINHO, Sergio POR LSW 1:10:26
148º 195 CALZATI, Sylvain FRA A2R 1:16:42
149º 123 DE WEERT, Kevin BEL QST 1:22:30
150º 188 MCLEOD, Ian RSA FDJ 1:35:17


© Copyright EL CORREO DIGITAL, S.L., Sociedad Unipersonal Domicilio c/ Pintor Losada, 7 (48004) Bilbao