Portada
Portada | Participantes | Palmarés | Recorrido | Etapa a etapa

Clasificación de la etapa 6: Zalla - Zalla (24 km.)
Puesto Dorsal Nombre País Equipo Tiempo
72 GOMEZ MARCHANTE, José Angel ESP SDV 32:44
101 VALVERDE, Alejandro ESP CEI 6
103 COLOM, Antonio ESP CEI 8
141 PETROV, Evgeni RUS LAM 16
138 SINKEWITZ, Patrik GER TMO 18
84 BRAJKOVIC, Janez SLO DSC 18
13 SASTRE, Carlos ESP CSC 28
54 CONTADOR, Alberto ESP LSW 29
76 COBO, Juan Jose ESP SDV 36
10º 164 GRIVKO, Andriy UKR MRM 37
11º 82 MCCARTNEY, Jason USA DSC 37
12º 183 CASAR, Sandy FRA FDJ 39
13º 21 MARTIN PERDIGUERO, M. A. ESP PHO 45
14º 111 CHAVANEL, Sylvain FRA COF 47
15º 173 SANCHEZ, Samuel ESP EUS 51
16º 2 GARZELLI, Stefano ITA LIQ 52
17º 162 GHISALBERTI, Sergio ITA MRM 56
18º 194 ASTARLOZA, Mikel ESP A2R 57
19º 57 PAULINHO, Sergio POR LSW 58
20º 32 DEKKER, Thomas NED RAB 1:04
21º 152 ROUS, Didier FRA BTL 1:05
22º 81 AZEVEDO, José POR DSC 1:08
23º 142 VILA, Francisco Javier ESP LAM 1:10
24º 45 HORNER, Christopher USA DVL 1:10
25º 121 GARATE, Juan Manuel ESP QST 1:12
26º 14 VOIGT, Jens GER CSC 1:16
27º 41 EVANS, Cadel AUS DVL 1:18
28º 16 SORENSEN, Nicki DEN CSC 1:20
29º 17 BLAUDZUN, Michael DEN CSC 1:20
30º 74 DURAN, Arkaitz ESP SDV 1:22
31º 11 LUTTENBERGER, Peter AUT CSC 1:23
32º 106 PEREZ ARRIETA, Aitor ESP CEI 1:25
33º 1 DI LUCA, Danilo ITA LIQ 1:26
34º 113 VERBRUGGHE, Rik BEL COF 1:26
35º 136 KOHL, Bernhard AUT TMO 1:27
36º 177 CAMAÑO, Iker ESP EUS 1:28
37º 157 LE BOULANGER, Yoann FRA BTL 1:28
38º 135 KIRCHEN, Kim LUX TMO 1:28
39º 153 LEFEVRE, Laurent FRA BTL 1:31
40º 212 TONDO, Xavier ESP REG 1:33
41º 61 REBELLIN, Davide ITA GST 1:41
42º 4 CIONI, Dario David ITA LIQ 1:41
43º 3 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO LIQ 1:46
44º 85 MARTINEZ, Egoi ESP DSC 1:46
45º 115 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA COF 1:47
46º 37 WEENING, Pieter NED RAB 1:48
47º 58 NAVARRO, Daniel ESP LSW 1:48
48º 93 BELLOTTI, Francesco ITA C.A 1:49
49º 66 FOTHEN, Markus GER GST 1:49
50º 28 STALDER, Florian SUI PHO 1:49
51º 181 FINOT, Frédéric FRA FDJ 1:51
52º 25 GUTIERREZ, Ignacio ESP PHO 1:52
53º 166 VISCONTI, Giovanni ITA MRM 1:52
54º 126 VASSEUR, Cédric FRA QST 1:54
55º 156 FEDRIGO, Pierrick FRA BTL 1:54
56º 171 MAYO, Iban ESP EUS 1:59
57º 6 NOE, Andrea ITA LIQ 2:00
58º 117 MORENI, Cristian ITA COF 2:02
59º 187 LÖVKVIST, Thomas SWE FDJ 2:02
60º 148 STANGELJ, Gorazd SLO LAM 2:02
61º 163 BECKE, Daniel GER MRM 2:02
62º 147 MARZOLI, Ruggero ITA LAM 2:04
63º 175 HERNANDEZ, Aitor ESP EUS 2:06
64º 107 PRADERA, Mikel ESP CEI 2:07
65º 53 OSA, Unai ESP LSW 2:07
66º 118 PARRA, Ivan COL COF 2:08
67º 215 GARCIA, Jorge ESP REG 2:10
68º 67 WEGMANN, Fabian GER GST 2:12
69º 71 MORI, Manuele ITA SDV 2:13
70º 201 SERRANO, Ricardo ESP KAI 2:14
71º 192 CHAURREAU, Inigo ESP A2R 2:16
72º 133 SEVILLA, Oscar ESP TMO 2:18
73º 36 KOLOBNEV, Alexandr RUS RAB 2:19
74º 23 MOOS, Alexandre SUI PHO 2:20
75º 165 IGLINSKIY, Maxim KAZ MRM 2:21
76º 127 TANKINK, Bram NED QST 2:22
77º 193 ARRIETA, José Luis ESP A2R 2:22
78º 128 WIELINGA, Remmert NED QST 2:23
79º 218 DE SARRAGA, Mario ESP REG 2:23
80º 196 DEIGNAN, Philip IRL A2R 2:25
81º 92 BOTCHAROV, Alexandre RUS C.A 2:26
82º 158 SPRICK, Matthieu FRA BTL 2:27
83º 198 GOUBERT, Stéphane FRA A2R 2:27
84º 172 ZUBELDIA, Haimar ESP EUS 2:29
85º 206 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP KAI 2:29
86º 88 RUBIERA, José Luis ESP DSC 2:31
87º 26 JALABERT, Nicolas FRA PHO 2:32
88º 83 BELTRAN, Manuel ESP DSC 2:32
89º 34 FREIRE, Oscar ESP RAB 2:35
90º 186 LEBLACHER, Eric FRA FDJ 2:35
91º 182 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ 2:36
92º 161 SCHRÖDER, Björn GER MRM 2:36
93º 35 ELTINK, Theo NED RAB 2:37
94º 43 AERTS, Mario BEL DVL 2:38
95º 75 RICCO, Riccardo ITA SDV 2:42
96º 42 JUFRE, Josep ESP DVL 2:42
97º 168 VANOTTI, Alessandro ITA MRM 2:43
98º 38 NIERMANN, Grischa GER RAB 2:45
99º 114 DUQUE, Leonardo COL COF 2:46
100º 208 AZANZA, Jorge ESP KAI 2:47
101º 95 CAUCCHIOLI, Pietro ITA C.A 2:49
102º 98 POILVET, Benoît FRA C.A 2:50
103º 44 BRANDT, Christophe BEL DVL 2:50
104º 137 MAZZOLENI, Eddy ITA TMO 2:54
105º 51 BELOKI, Joseba ESP LSW 3:08
106º 8 WEGELIUS, Charles GBR LIQ 3:08
107º 55 ETXEBARRIA, David ESP LSW 3:10
108º 217 GARCIA DE MATEO, Raul ESP REG 3:11
109º 48 VAN SUMMEREN, Johan BEL DVL 3:15
110º 97 PAURIOL, Remi FRA C.A 3:16
111º 105 LASTRAS, Pablo ESP CEI 3:17
112º 94 KAGGESTAD, Mads NOR C.A 3:17
113º 104 ZABALLA, Constantino ESP CEI 3:21
114º 197 DUPONT, Hubert FRA A2R 3:21
115º 47 VAN HUFFEL, Wim BEL DVL 3:22
116º 204 PALOMARES, Adrian ESP KAI 3:22
117º 78 LOBATO, Ruben ESP SDV 3:23
118º 155 BONNAIRE, Olivier FRA BTL 3:28
119º 143 COMMESSO, Salvatore ITA LAM 3:31
120º 205 CESAR, Gustavo ESP KAI 3:32
121º 63 RUSS, Matthias GER GST 3:35
122º 167 MUSIOL, Daniel GER MRM 3:36
123º 144 FIGUERAS, Giuliano ITA LAM 3:37
124º 185 DI GREGORIO, Rémy FRA FDJ 3:39
125º 56 NOZAL, Isidro ESP LSW 3:43
126º 91 FOFONOV, Dmitriy KAZ C.A 3:48
127º 7 SPEZIALETTI, Alessandro ITA LIQ 3:49
128º 22 FERNANDEZ, Luis ESP PHO 3:52
129º 24 MC CARTY, Jonathan USA PHO 3:52
130º 195 CALZATI, Sylvain FRA A2R 3:53
131º 211 ALMAGRO, Jose ESP REG 4:05
132º 132 GUERINI, Giuseppe ITA TMO 4:08
133º 27 MORABITO, Steve SUI PHO 4:11
134º 123 DE WEERT, Kevin BEL QST 4:12
135º 112 PEREZ, Luis ESP COF 4:18
136º 134 KESSLER, Matthias GER TMO 4:23
137º 5 CALCAGNI, Patrick SUI LIQ 4:25
138º 65 MOLETTA, Andrea ITA GST 4:29
139º 174 ISASI, Inaki ESP EUS 4:39
140º 151 VOECKLER, Thomas FRA BTL 4:43
141º 214 ELIAS, Jose Miguel ESP REG 4:48
142º 146 MARZANO, Marco ITA LAM 4:55
143º 96 LE MEVEL, Christophe FRA C.A 4:56
144º 216 HERNANDEZ, Jesus ESP REG 5:16
145º 184 BICHOT, Freddy FRA FDJ 5:24
146º 178 ANTON, Igor ESP EUS 5:46
147º 203 BRU, Jon ESP KAI 6:10
148º 202 NUÑEZ, Israel ESP KAI 6:13
149º 176 ETXEBARRIA, Unai VEN EUS 6:56
150º 188 MCLEOD, Ian RSA FDJ 7:05
© Copyright EL CORREO DIGITAL, S.L., Sociedad Unipersonal Domicilio c/ Pintor Losada, 7 (48004) Bilbao