Portada
Portada | Participantes | Palmarés | Recorrido | Etapa a etapa

Clasificación de la etapa 3:
Segura - Lerin (170 km)
Puesto Dorsal Nombre País Equipo Tiempo
173 SANCHEZ, Samuel ESP EUS 4:07:36
61 REBELLIN, Davide ITA GST m.t.
54 CONTADOR, Alberto ESP LSW m.t.
115 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA COF m.t.
72 GOMEZ MARCHANTE, José Angel ESP SDDV m.t.
41 EVANS, Cadel AUS DVL m.t.
103 COLOM, Antonio ESP CEI 6
21 MARTIN PERDIGUERO, M. A. ESP PHO 6
201 SERRANO, Ricardo ESP KAI 8
10º 33 BOOGERD, Michael NED RAB 8
11º 138 SINKEWITZ, Patrik GER TMO 8
12º 52 OSA, Aitor ESP LSW 8
13º 101 VALVERDE, Alejandro ESP CEI 8
14º 203 BRU, Jon ESP KAI 8
15º 136 KOHL, Bernhard AUT TMO 12
16º 1 DI LUCA, Danilo ITA LIQ 14
17º 147 MARZOLI, Ruggero ITA LAM 14
18º 75 RICCO, Riccardo ITA SDV 18
19º 142 VILA, Francisco Javier ESP LAM 18
20º 212 TONDO, Xavier ESP REG 19
21º 34 FREIRE, Oscar ESP RAB 19
22º 25 GUTIERREZ, Ignacio ESP PHO 19
23º 83 BELTRAN, Manuel ESP DSC 19
24º 102 RODRIGUEZ, Joaquin ESP CEI 23
25º 81 AZEVEDO, José POR DSC 23
26º 152 ROUS, Didier FRA BTL 23
27º 3 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO LIQ 23
28º 141 PETROV, Evgeni RUS LAM 23
29º 133 SEVILLA, Oscar ESP TMO 26
30º 58 NAVARRO, Daniel ESP LSW 26
31º 112 PEREZ, Luis ESP COF 29
32º 165 IGLINSKIY, Maxim KAZ MRM 29
33º 185 DI GREGORIO, Rémy FRA FDJ 30
34º 71 MORI, Manuele ITA SDV 30
35º 16 SORENSEN, Nicki DEN CSC 36
36º 208 AZANZA, Jorge ESP KAI 37
37º 82 MCCARTNEY, Jason USA DSC 38
38º 218 DE SARRAGA, Mario ESP REG 38
39º 127 TANKINK, Bram NED QST 41
40º 206 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP KAI 41
41º 183 CASAR, Sandy FRA FDJ 41
42º 171 MAYO, Iban ESP EUS 41
43º 217 GARCIA DE MATEO, Raul ESP REG 41
44º 53 OSA, Unai ESP LSW 41
45º 35 ELTINK, Theo NED RAB 45
46º 55 ETXEBARRIA, David ESP LSW 45
47º 14 VOIGT, Jens GER CSC 47
48º 134 KESSLER, Matthias GER TMO 47
49º 193 ARRIETA, José Luis ESP A2R 47
50º 2 GARZELLI, Stefano ITA LIQ 47
51º 65 MOLETTA, Andrea ITA GST 47
52º 215 GARCIA, Jorge ESP REG 47
53º 63 RUSS, Matthias GER GST 47
54º 84 BRAJKOVIC, Janez SLO DSC 47
55º 192 CHAURREAU, Inigo ESP A2R 47
56º 155 BONNAIRE, Olivier FRA BTL 47
57º 98 POILVET, Benoît FRA C.A 1:01
58º 178 ANTON, Igor ESP EUS 1:05
59º 148 STANGELJ, Gorazd SLO LAM 1:05
60º 86 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL DSC 1:09
61º 22 FERNANDEZ, Luis ESP PHO 1:10
62º 202 NUÑEZ, Israel ESP KAI 1:11
63º 88 RUBIERA, José Luis ESP DSC 1:14
64º 85 MARTINEZ, Egoi ESP DSC 1:14
65º 4 CIONI, Dario David ITA LIQ 1:14
66º 43 AERTS, Mario BEL DVL 1:14
67º 87 NOVAL, Benjamin ESP DSC 1:17
68º 6 NOE, Andrea ITA LIQ 1:30
69º 44 BRANDT, Christophe BEL DVL 1:30
70º 96 LE MEVEL, Christophe FRA C.A 1:36
71º 126 VASSEUR, Cédric FRA QST 1:36
72º 76 COBO, Juan Jose ESP SDV 1:36
73º 157 LE BOULANGER, Yoann FRA BTL 1:38
74º 48 VAN SUMMEREN, Johan BEL DVL 1:41
75º 56 NOZAL, Isidro ESP LSW 1:44
76º 164 GRIVKO, Andriy UKR MRM 1:45
77º 36 KOLOBNEV, Alexandr RUS RAB 1:45
78º 92 BOTCHAROV, Alexandre RUS C.A 1:45
79º 28 STALDER, Florian SUI PHO 1:48
80º 47 VAN HUFFEL, Wim BEL DVL 1:48
81º 135 KIRCHEN, Kim LUX TMO 1:48
82º 186 LEBLACHER, Eric FRA FDJ 1:50
83º 93 BELLOTTI, Francesco ITA C.A 1:50
84º 198 GOUBERT, Stéphane FRA A2R 1:50
85º 78 LOBATO, Ruben ESP SDV 1:54
86º 117 MORENI, Cristian ITA COF 1:54
87º 7 SPEZIALETTI, Alessandro ITA LIQ 1:54
88º 67 WEGMANN, Fabian GER GST 1:54
89º 45 HORNER, Christopher USA DVL 1:54
90º 107 PRADERA, Mikel ESP CEI 2:01
91º 46 LEUKEMANS, Björn BEL DVL 2:01
92º 166 VISCONTI, Giovanni ITA MRM 2:10
93º 17 BLAUDZUN, Michael DEN CSC 2:10
94º 106 PEREZ ARRIETA, Aitor ESP CEI 2:10
95º 156 FEDRIGO, Pierrick FRA BTL 2:10
96º 214 ELIAS, Jose Miguel ESP REG 2:12
97º 74 DURAN, Arkaitz ESP SDV 2:12
98º 158 SPRICK, Matthieu FRA BTL 2:14
99º 161 SCHRÖDER, Björn GER MRM 2:14
100º 121 GARATE, Juan Manuel ESP QST 2:17
101º 163 BECKE, Daniel GER MRM 2:19
102º 38 NIERMANN, Grischa GER RAB 2:19
103º 118 PARRA, Ivan COL COF 2:19
104º 66 FOTHEN, Markus GER GST 2:19
105º 24 MC CARTY, Jonathan USA PHO 2:19
106º 187 LÖVKVIST, Thomas SWE FDJ 2:19
107º 37 WEENING, Pieter NED RAB 2:19
108º 8 WEGELIUS, Charles GBR LIQ 2:24
109º 5 CALCAGNI, Patrick SUI LIQ 2:24
110º 11 LUTTENBERGER, Peter AUT CSC 2:24
111º 26 JALABERT, Nicolas FRA PHO 2:24
112º 13 SASTRE, Carlos ESP CSC 2:24
113º 205 CESAR, Gustavo ESP KAI 2:24
114º 94 KAGGESTAD, Mads NOR C.A 2:24
115º 172 ZUBELDIA, Haimar ESP EUS 2:28
116º 162 GHISALBERTI, Sergio ITA MRM 2:33
117º 31 MENCHOV, Denis RUS RAB 2:36
118º 32 DEKKER, Thomas NED RAB 2:36
119º 167 MUSIOL, Daniel GER MRM 2:36
120º 181 FINOT, Frédéric FRA FDJ 2:36
121º 91 FOFONOV, Dmitriy KAZ C.A 2:36
122º 153 LEFEVRE, Laurent FRA BTL 2:41
123º 27 MORABITO, Steve SUI PHO 2:41
124º 146 MARZANO, Marco ITA LAM 2:41
125º 95 CAUCCHIOLI, Pietro ITA C.A 2:41
126º 211 ALMAGRO, Jose ESP REG 2:46
127º 143 COMMESSO, Salvatore ITA LAM 2:49
128º 144 FIGUERAS, Giuliano ITA LAM 2:49
129º 137 MAZZOLENI, Eddy ITA TMO 2:49
130º 151 VOECKLER, Thomas FRA BTL 2:51
131º 132 GUERINI, Giuseppe ITA TMO 2:51
132º 73 PIEPOLI, Leonardo ITA SDV 2:51
133º 108 FERTONANI, Marco ITA CEI 2:53
134º 175 HERNANDEZ, Aitor ESP EUS 2:55
135º 97 PAURIOL, Remi FRA C.A 2:55
136º 113 VERBRUGGHE, Rik BEL COF 3:03
137º 122 BAGUET, Serge BEL QST 3:03
138º 23 MOOS, Alexandre SUI PHO 3:03
139º 168 VANOTTI, Alessandro ITA MRM 3:11
140º 176 ETXEBARRIA, Unai VEN EUS 3:21
141º 174 ISASI, Inaki ESP EUS 3:21
142º 105 LASTRAS, Pablo ESP CEI 3:49
143º 51 BELOKI, Joseba ESP LSW 10:28
144º 177 CAMAÑO, Iker ESP EUS 10:33
145º 197 DUPONT, Hubert FRA A2R 10:38
146º 114 DUQUE, Leonardo COL COF 10:40
147º 213 GEORGE, David RSA REG 10:43
148º 196 DEIGNAN, Philip IRL A2R 11:00
149º 57 PAULINHO, Sergio POR LSW 11:00
150º 154 BENETEAU, Walter FRA BTL 11:00
151º 184 BICHOT, Freddy FRA FDJ 11:00
152º 128 WIELINGA, Remmert NED QST 14:55
153º 191 NAIBO, Carl FRA A2R 14:56
154º 216 HERNANDEZ, Jesus ESP REG 14:59
155º 123 DE WEERT, Kevin BEL QST 15:09
156º 188 MCLEOD, Ian RSA FDJ 15:10
157º 15 CUESTA, Iñigo ESP CSC 15:16
158º 204 PALOMARES, Adrian ESP KAI 15:16
159º 182 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ 15:45


© Copyright EL CORREO DIGITAL, S.L., Sociedad Unipersonal Domicilio c/ Pintor Losada, 7 (48004) Bilbao