Portada
Portada | Participantes | Palmarés | Recorrido | Etapa a etapa

Clasificación de la etapa 2:
Irún - Segura (155 Km.)
Puesto Dorsal Nombre País Equipo Tiempo
173 SANCHEZ, Samuel ESP EUS 4:10:55
54 CONTADOR, Alberto ESP LSW m.t.
101 VALVERDE, Alejandro ESP CEI 2
138 SINKEWITZ, Patrik GER TMO 2
61 REBELLIN, Davide ITA GST 2
33 BOOGERD, Michael NED RAB 2
115 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA COF 2
18 SCHLECK, Frank LUX CSC 2
52 OSA, Aitor ESP LSW 2
10º 142 VILA, Francisco Javier ESP LAM 2
11º 81 AZEVEDO, José POR DSC 2
12º 21 MARTIN PERDIGUERO, M. A. ESP PHO 2
13º 103 COLOM, Antonio ESP CEI 2
14º 41 EVANS, Cadel AUS DVL 2
15º 73 PIEPOLI, Leonardo ITA SDV 2
16º 136 KOHL, Bernhard AUT TMO 7
17º 72 GOMEZ MARCHANTE, José Angel ESP SDV 9
18º 212 TONDO, Xavier ESP REG 27
19º 67 WEGMANN, Fabian GER GST 1:11
20º 147 MARZOLI, Ruggero ITA LAM 1:11
21º 121 GARATE, Juan Manuel ESP QST 1:11
22º 93 BELLOTTI, Francesco ITA C.A 1:11
23º 152 ROUS, Didier FRA BTL 1:11
24º 133 SEVILLA, Oscar ESP TMO 1:11
25º 83 BELTRAN, Manuel ESP DSC 1:11
26º 23 MOOS, Alexandre SUI PHO 1:11
27º 92 BOTCHAROV, Alexandre RUS C.A 1:11
28º 203 BRU, Jon ESP KAI 1:11
29º 3 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO LIQ 1:11
30º 178 ANTON, Igor ESP EUS 1:11
31º 172 ZUBELDIA, Haimar ESP EUS 1:11
32º 111 CHAVANEL, Sylvain FRA COF 1:11
33º 141 PETROV, Evgeni RUS LAM 1:11
34º 71 MORI, Manuele ITA SDV 1:11
35º 58 NAVARRO, Daniel ESP LSW 1:11
36º 25 GUTIERREZ, Ignacio ESP PHO 1:11
37º 171 MAYO, Iban ESP EUS 1:11
38º 162 GHISALBERTI, Sergio ITA MRM 1:32
39º 78 LOBATO, Ruben ESP SDV 1:41
40º 164 GRIVKO, Andriy UKR MRM 2:00
41º 186 LEBLACHER, Eric FRA FDJ 2:01
42º 85 MARTINEZ, Egoi ESP DSC 2:01
43º 126 VASSEUR, Cédric FRA QST 2:01
44º 194 ASTARLOZA, Mikel ESP A2R 2:01
45º 84 BRAJKOVIC, Janez SLO DSC 2:01
46º 53 OSA, Unai ESP LSW 2:01
47º 134 KESSLER, Matthias GER TMO 2:14
48º 192 CHAURREAU, Inigo ESP A2R 3:09
49º 201 SERRANO, Ricardo ESP KAI 3:16
50º 215 GARCIA, Jorge ESP REG 3:22
51º 45 HORNER, Christopher USA DVL 3:28
52º 76 COBO, Juan Jose ESP SDV 4:52
53º 34 FREIRE, Oscar ESP RAB 4:52
54º 118 PARRA, Ivan COL COF 4:52
55º 127 TANKINK, Bram NED QST 4:52
56º 55 ETXEBARRIA, David ESP LSW 5:12
57º 104 ZABALLA, Constantino ESP CEI 5:37
58º 204 PALOMARES, Adrian ESP KAI 5:37
59º 51 BELOKI, Joseba ESP LSW 5:37
60º 13 SASTRE, Carlos ESP CSC 5:37
61º 146 MARZANO, Marco ITA LAM 5:37
62º 102 RODRIGUEZ, Joaquin ESP CEI 5:37
63º 117 MORENI, Cristian ITA COF 10:41
64º 202 NUÑEZ, Israel ESP KAI 10:45
65º 116 MONFORT, Maxime BEL COF 11:00
66º 6 NOE, Andrea ITA LIQ 11:00
67º 175 HERNANDEZ, Aitor ESP EUS 11:00
68º 95 CAUCCHIOLI, Pietro ITA C.A 11:00
69º 161 SCHRÖDER, Björn GER MRM 11:00
70º 107 PRADERA, Mikel ESP CEI 11:00
71º 43 AERTS, Mario BEL DVL 11:00
72º 48 VAN SUMMEREN, Johan BEL DVL 11:00
73º 163 BECKE, Daniel GER MRM 11:00
74º 153 LEFEVRE, Laurent FRA BTL 11:00
75º 112 PEREZ, Luis ESP COF 11:00
76º 154 BENETEAU, Walter FRA BTL 11:00
77º 131 ZIEGLER, Thomas GER TMO 11:00
78º 98 POILVET, Benoît FRA C.A 11:00
79º 86 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL DSC 11:00
80º 47 VAN HUFFEL, Wim BEL DVL 11:00
81º 114 DUQUE, Leonardo COL COF 11:00
82º 63 RUSS, Matthias GER GST 11:00
83º 87 NOVAL, Benjamin ESP DSC 11:00
84º 14 VOIGT, Jens GER CSC 11:00
85º 208 AZANZA, Jorge ESP KAI 11:00
86º 4 CIONI, Dario David ITA LIQ 11:00
87º 16 SORENSEN, Nicki DEN CSC 11:00
88º 217 GARCIA DE MATEO, Raul ESP REG 11:00
89º 24 MC CARTY, Jonathan USA PHO 11:00
90º 46 LEUKEMANS, Björn BEL DVL 11:00
91º 11 LUTTENBERGER, Peter AUT CSC 11:00
92º 22 FERNANDEZ, Luis ESP PHO 11:00
93º 151 VOECKLER, Thomas FRA BTL 11:00
94º 198 GOUBERT, Stéphane FRA A2R 11:00
95º 187 LÖVKVIST, Thomas SWE FDJ 11:00
96º 96 LE MEVEL, Christophe FRA C.A 11:00
97º 183 CASAR, Sandy FRA FDJ 11:00
98º 184 BICHOT, Freddy FRA FDJ 11:00
99º 26 JALABERT, Nicolas FRA PHO 11:00
100º 56 NOZAL, Isidro ESP LSW 11:00
101º 185 DI GREGORIO, Rémy FRA FDJ 11:00
102º 211 ALMAGRO, Jose ESP REG 11:00
103º 216 HERNANDEZ, Jesus ESP REG 11:00
104º 214 ELIAS, Jose Miguel ESP REG 11:00
105º 35 ELTINK, Theo NED RAB 11:00
106º 177 CAMAÑO, Iker ESP EUS 11:00
107º 31 MENCHOV, Denis RUS RAB 11:00
108º 113 VERBRUGGHE, Rik BEL COF 11:00
109º 193 ARRIETA, José Luis ESP A2R 11:00
110º 7 SPEZIALETTI, Alessandro ITA LIQ 11:00
111º 182 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ 11:00
112º 197 DUPONT, Hubert FRA A2R 11:08
113º 132 GUERINI, Giuseppe ITA TMO 11:13
114º 1 DI LUCA, Danilo ITA LIQ 11:13
115º 37 WEENING, Pieter NED RAB 11:13
116º 191 NAIBO, Carl FRA A2R 11:13
117º 32 DEKKER, Thomas NED RAB 11:13
118º 196 DEIGNAN, Philip IRL A2R 11:13
119º 128 WIELINGA, Remmert NED QST 11:13
120º 65 MOLETTA, Andrea ITA GST 11:13
121º 174 ISASI, Inaki ESP EUS 12:26
122º 88 RUBIERA, José Luis ESP DSC 15:49
123º 38 NIERMANN, Grischa GER RAB 15:49
124º 5 CALCAGNI, Patrick SUI LIQ 15:49
125º 8 WEGELIUS, Charles GBR LIQ 16:45
126º 2 GARZELLI, Stefano ITA LIQ 16:45
127º 17 BLAUDZUN, Michael DEN CSC 16:45
128º 144 FIGUERAS, Giuliano ITA LAM 16:45
129º 66 FOTHEN, Markus GER GST 16:45
130º 148 STANGELJ, Gorazd SLO LAM 16:45
131º 36 KOLOBNEV, Alexandr RUS RAB 16:45
132º 156 FEDRIGO, Pierrick FRA BTL 16:45
133º 158 SPRICK, Matthieu FRA BTL 16:45
134º 195 CALZATI, Sylvain FRA A2R 16:45
135º 157 LE BOULANGER, Yoann FRA BTL 16:45
136º 206 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP KAI 16:45
137º 108 FERTONANI, Marco ITA CEI 16:45
138º 97 PAURIOL, Remi FRA C.A 16:45
139º 181 FINOT, Frédéric FRA FDJ 19:19
140º 15 CUESTA, Iñigo ESP CSC 19:19
141º 44 BRANDT, Christophe BEL DVL 19:19
142º 42 JUFRE, Josep ESP DVL 19:19
143º 82 MCCARTNEY, Jason USA DSC 19:19
144º 28 STALDER, Florian SUI PHO 19:19
145º 91 FOFONOV, Dmitriy KAZ C.A 19:19
146º 165 IGLINSKIY, Maxim KAZ MRM 19:19
147º 75 RICCO, Riccardo ITA SDV 19:19
148º 155 BONNAIRE, Olivier FRA BTL 19:19
149º 27 MORABITO, Steve SUI PHO 19:19
150º 167 MUSIOL, Daniel GER MRM 19:19
151º 218 DE SARRAGA, Mario ESP REG 19:19
152º 106 PEREZ ARRIETA, Aitor ESP CEI 19:19
153º 122 BAGUET, Serge BEL QST 19:19
154º 62 ZBERG, Beat SUI GST 19:19
155º 105 LASTRAS, Pablo ESP CEI 19:19
156º 74 DURAN, Arkaitz ESP SDV 19:19
157º 213 GEORGE, David RSA REG 19:19
158º 176 ETXEBARRIA, Unai VEN EUS 19:19
159º 135 KIRCHEN, Kim LUX TMO 19:19
160º 68 HIEKMANN, Torsten GER GST 19:19
161º 137 MAZZOLENI, Eddy ITA TMO 19:19
162º 168 VANOTTI, Alessandro ITA MRM 19:19
163º 166 VISCONTI, Giovanni ITA MRM 19:19
164º 57 PAULINHO, Sergio POR LSW 19:19
165º 205 CESAR, Gustavo ESP KAI 19:19
166º 123 DE WEERT, Kevin BEL QST 19:19
167º 143 COMMESSO, Salvatore ITA LAM 19:19
168º 188 MCLEOD, Ian RSA FDJ 21:30
169º 94 KAGGESTAD, Mads NOR C.A 23:16
170º 145 SABALIAUSKAS, Marius LTU LAM 23:16



© Copyright EL CORREO DIGITAL, S.L., Sociedad Unipersonal Domicilio c/ Pintor Losada, 7 (48004) Bilbao