Portada
Portada | Participantes | Palmarés | Recorrido | Etapa a etapa

Clasificación general oficiosa tras la etapa 1:
Irún - Irún (130 Km.)
Puesto Dorsal Nombre País Equipo Tiempo
101 VALVERDE, Alejandro ESP CEI 3:22:27
34 FREIRE, Oscar ESP RAB m.t.
61 REBELLIN, Davide ITA GST m.t.
21 MARTIN PERDIGUERO, M. A. ESP PHO m.t.
18 SCHLECK, Frank LUX CSC m.t.
45 HORNER, Christopher USA DVL m.t.
147 MARZOLI, Ruggero ITA LAM m.t.
203 BRU, Yon ESP KAI m.t.
52 OSA, Aitor ESP LSW m.t.
10º 201 SERRANO, Ricardo ESP KAI m.t.
11º 117 MORENI, Cristian ITA COF m.t.
12º 65 MOLETTA, Andrea ITA GST m.t.
13º 71 MORI, Manuele ITA SDV m.t.
14º 138 SINKEWITZ, Patrik GER TMO m.t.
15º 2 GARZELLI, Stefano ITA LIQ m.t.
16º 173 SANCHEZ, Samuel ESP EUS m.t.
17º 142 VILA, Francisco Javier ESP LAM m.t.
18º 85 MARTINEZ, Egoi ESP DSC m.t.
19º 92 BOTCHAROV, Alexandre RUS C.A m.t.
20º 152 ROUS, Didier FRA BTL m.t.
21º 41 EVANS, Cadel AUS DVL m.t.
22º 171 MAYO, Iban ESP EUS m.t.
23º 54 CONTADOR, Alberto ESP LSW m.t.
24º 164 GRIVKO, Andriy UKR MRM m.t.
25º 84 BRAJKOVIC, Janez SLO DSC m.t.
26º 141 PETROV, Evgeni RUS LAM m.t.
27º 37 WEENING, Pieter NED RAB m.t.
28º 1 DI LUCA, Danilo ITA LIQ m.t.
29º 81 AZEVEDO, José POR DSC m.t.
30º 33 BOOGERD, Michael NED RAB m.t.
31º 58 NAVARRO, Daniel ESP LSW m.t.
32º 103 COLOM, Antonio ESP CEI m.t.
33º 136 KOHL, Bernhard AUT TMO m.t.
34º 212 TONDO, Xavier ESP REG m.t.
35º 3 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO LIQ m.t.
36º 115 BERTAGNOLLI, Leonardo ITA COF m.t.
37º 111 CHAVANEL, Sylvain FRA COF m.t.
38º 83 BELTRAN, Manuel ESP DSC m.t.
39º 6 NOE, Andrea ITA LIQ m.t.
40º 72 GOMEZ MARCHANTE, José AngelESP SDV m.t.
41º 194 ASTARLOZA, Mikel ESP A2R m.t.
42º 112 PEREZ, Luis ESP COF m.t.
43º 53 OSA, Unai ESP LSW m.t.
44º 118 PARRA, Ivan COL COF m.t.
45º 32 DEKKER, Thomas NED RAB m.t.
46º 73 PIEPOLI, Leonardo ITA SDV m.t.
47º 146 MARZANO, Marco ITA LAM m.t.
48º 25 GUTIERREZ, Ignacio ESP PHO m.t.
49º 133 SEVILLA, Oscar ESP TMO m.t.
50º 102 RODRIGUEZ, Joaquin ESP CEI a 24
51º 198 GOUBERT, Stéphane FRA A2R a 57
52º 78 LOBATO, Ruben ESP SDV a 57
53º 177 CAMAÑO, Iker ESP EUS a 1:33
54º 162 GHISALBERTI, Sergio ITA MRM a 1:38
55º 161 SCHRÖDER, Björn GER MRM a 2:39
56º 14 VOIGT, Jens GER CSC a 2:39
57º 104 ZABALLA, Constantino ESP CEI a 2:39
58º 28 STALDER, Florian SUI PHO a 2:39
59º 126 VASSEUR, Cédric FRA QST a 2:39
60º 193 ARRIETA, José Luis ESP A2R a 2:39
61º 215 GARCIA, Jorge ESP REG a 2:39
62º 97 PAURIOL, Remi FRA C.A a 2:39
63º 106 PEREZ ARRIETA, Aitor ESP CEI a 2:39
64º 178 ANTON, Igor ESP EUS a 2:39
65º 116 MONFORT, Maxime BEL COF a 2:39
66º 151 VOECKLER, Thomas FRA BTL a 2:39
67º 154 BENETEAU, Walter FRA BTL a 2:39
68º 93 BELLOTTI, Francesco ITA C.A a 2:39
69º 127 TANKINK, Bram NED QST a 2:39
70º 175 HERNANDEZ, Aitor ESP EUS a 2:39
71º 26 JALABERT, Nicolas FRA PHO a 2:39
72º 91 FOFONOV, Dmitriy KAZ C.A a 2:39
73º 214 ELIAS, Jose Miguel ESP REG a 2:39
74º 43 AERTS, Mario BEL DVL a 2:39
75º 187 LÖVKVIST, Thomas SWE FDJ a 2:39
76º 4 CIONI, Dario David ITA LIQ a 2:39
77º 197 DUPONT, Hubert FRA A2R a 2:39
78º 47 VAN HUFFEL, Wim BEL DVL a 2:39
79º 56 NOZAL, Isidro ESP LSW a 2:39
80º 67 WEGMANN, Fabian GER GST a 2:39
81º 66 FOTHEN, Markus GER GST a 2:39
82º 148 STANGELJ, Gorazd SLO LAM a 2:39
83º 13 SASTRE, Carlos ESP CSC a 2:39
84º 182 VEIKKANEN, Jussi FIN FDJ a 2:39
85º 51 BELOKI, Joseba ESP LSW a 2:39
86º 183 CASAR, Sandy FRA FDJ a 2:39
87º 153 LEFEVRE, Laurent FRA BTL a 2:39
88º 204 PALOMARES, Adrian ESP KAI a 2:39
89º 96 LE MEVEL, Christophe FRA C.A a 2:39
90º 87 NOVAL, Benjamin ESP DSC a 2:39
91º 11 LUTTENBERGER, Peter AUT CSC a 2:39
92º 8 WEGELIUS, Charles GBR LIQ a 2:39
93º 217 GARCIA DE MATEO, Raul ESP REG a 2:39
94º 206 RUIZ DE LARRINAGA, Javier ESP KAI a 2:39
95º 134 KESSLER, Matthias GER TMO a 2:39
96º 156 FEDRIGO, Pierrick FRA BTL a 2:39
97º 128 WIELINGA, Remmert NED QST a 2:39
98º 88 RUBIERA, José Luis ESP DSC a 2:39
99º 166 VISCONTI, Giovanni ITA MRM a 6:01
100º 68 HIEKMANN, Torsten GER GST a 6:01
101º 75 RICCO, Riccardo ITA SDV a 6:01
102º 144 FIGUERAS, Giuliano ITA LAM a 6:01
103º 82 MCCARTNEY, Jason USA DSC a 6:01
104º 63 RUSS, Matthias GER GST a 6:01
105º 216 HERNANDEZ, Jesus ESP REG a 6:01
106º 211 ALMAGRO, Jose ESP REG a 6:01
107º 22 FERNANDEZ, Luis ESP PHO a 6:01
108º 15 CUESTA, Iñigo ESP CSC a 6:01
109º 165 IGLINSKIY, Maxim KAZ MRM a 6:01
110º 36 KOLOBNEV, Alexandr RUS RAB a 6:01
111º 137 MAZZOLENI, Eddy ITA TMO a 6:01
112º 196 DEIGNAN, Philip IRL A2R a 6:01
113º 191 NAIBO, Carl FRA A2R a 6:01
114º 24 MC CARTY, Jonathan USA PHO a 6:01
115º 86 VAN DEN BROECK, Jurgen BEL DSC a 6:01
116º 31 MENCHOV, Denis RUS RAB a 6:01
117º 176 ETXEBARRIA, Unai VEN EUS a 6:43
118º 76 COBO, Juan Jose ESP SDV a 6:43
119º 95 CAUCCHIOLI, Pietro ITA C.A a 6:57


© Copyright EL CORREO DIGITAL, S.L., Sociedad Unipersonal Domicilio c/ Pintor Losada, 7 (48004) Bilbao