VIERNES 25
10'00 h.- Caza del Zorro Infantil en el la Plaza del
Ambulatorio
14'00 h.- Entrega del
concurso de Tortillas Intercuadrillas en la plaza del ambulatorio.
17'00
h.- Caza del Zorro adultos en el la Plaza del Ambulatorio
20:00 h.- semifinales de Campeonato de Fotbito Intercuadrillas
en el Polideportivo Kandela Zubieta
20:00
h.: Gala del Deporte en el Polideportivo Sakoneta.
20'30
h.- Actuación de la Coral San Juan Bautista de
Leioa en la Parroquia.
20'30
h.- Actuación para niños del grupo AZKONA
en Euskal Etxeen Plaza.
22'30
h.- Play Back infantil intercuadrillas en Euskal Etxeen
Plaza, seguido Karaoke
23'00
h.- Actuación del MARIACHI JALISCO en el Auditorio
Aldapa
23'00
h.- . Verbena a cargo de SOUL FINGERS en la Plaza del
ambulatorio
23'00
h.- Concierto en las txosnas con O GARBANZO NEGRO en las
txosnas, seguido verbena con ENE BADA
SÁBADO 26
9'00 h.- Txupinazo y Pasacalles con Txistularis.
11'30 h.- Olimpiadas de Herri Kirolak Intercuadrillas
en el Boulevard.
13'30 h.- Kukaña Intercuadrillas en el Boulevard
16'00 h.- Pesaje del Campeonato de Soka Tira Intercuadrillas
en el Polideportivo Kandela Zubieta.
17'00 h.- Clasificatorias del Campeonato de Soka Tira
Intercuadrillas en el Polideportivo Kandela Zubieta.
17:30 h.: Finales del Torneo de Esku Pilota de la escuela
municipal en el Polideportivo Sakoneta
19'30 h.- Partidos de pelota mano juveniles y aficionados
en el Polideportivo Sakoneta.
19'00 h.- Bailes Camp en Pinueta.
20'30 h.- Actuación de la Banda de Música
de Leioa en la Parroquia
20'30 h.- Actuación de ADUR en EUSKAL ETXEEN
PLAZA.
22'30 h.- Play Back adultos intercuadrillas en Euskal
Etxeen Plaza, seguido Karaoke.
23'30 h.- Colección de FUEGOS ARTIFICIALES,
desde el parque del cementerio
0'00
h.- Actuación de los COMICOS DE GUARDIA (Miguel
Lopez & Mariano 1'85) en el Auditorio Aldapa
0'00 h. Gran Verbena con el grupo GÉISER en
IKEA BARRI
0'00 h.- Concierto TONINO CAROTONE en las Txosnas.
DOMINGO 27
9'00
h. Txupinazo y Pasacalles con Txistularis.
11'00 h. Misa en la Parroquia San Juan Bautista.
11'00
h.- Finales del Campeonato de Soka Tira intercuadrillas
en Polideportivo Sakoneta
12'00
h.- Comienzo del AURRESKU ANTEIGLESIA en el Ayuntamiento.
13'00 h.- Bajada desde el Ayuntamiento hasta el Boulevard.
13'00 h. Degustaciones gastronómicas en el BOULEVAD.
15'00
h.- Comida del aurresku anteiglesia en el Polideportivo
Sakoneta. Obligatorio tiket 12 €
17'00 h.- Bilbainadas con LOS 5 BILBAINOS en el polideportivo
Sakoneta.
17'00 h.- Finales del campeonato de Futbito Intercuarillas
en el Polideportivo
Kandela Zubieta
17'00 h.- En la plaza del ambulatorio exhibición
de coches de rally y carrera de coches teledirigidos.
18'00 h. Alarde de Danzas en el BOULEVARD.
18'00 h.- V. Concurso de tortillas en las Txosnas.
19'00 h. Bailes camp en el AUDITORIO ALDAPA.
20'30 h.- Actuación Infantil con DETRAKA en
EUSKAL ETXEEN PLAZA.
22'00 h. Traka final y fin de fiestas en el AYUNTAMIENTO.
Fin de fiestas
|