Vizcaya Álava Gipuzkoa Otras Provincias
2002
Vizcaya   Álava  Guipúzcoa Navarra   Cantabria
Clasificación de Fiestas
POR MESES/JUNIO
ÁLAVA

CAMPEZO San Andrés 04/06/2004

ZALDUONDO Fiestas patronales 12/06/2004

ARTZINIEGA San Antonio 13/06/2004

CIGOITIA San Antonio 13/06/2004

ARAIA-MAEZTUSan Adrián 16/06/2004

LAGUARDIA San Juan y San Pedro 23/06/-29/06/2004

ALBENIZSan Juan 21/06/2004

ARAMAIO San Juan 24/06/2004

ARTZINIEGA San Juan 24/06/2004

AYALA San Juan 24/06/2004

BERNEDO San Juan 24/06/2004

CUARTANGO San Juan 24/06/2004

IRUÑA DE OCA San Juan 24/06/2004

LANTARON San Juan 24/06/2004

LLODIO San Juan 24/06/2004

RIBERA BAJA San Juan 24/06/2004

SALVATIERRA San Juan 24/06/2004

VALLE DE ARANA 24/06/2004

ZUYA San Juan 24/06/2004

ARAIA San Pedro 28/06/2004

AYALA San Pedro 29/06/2004

CUARTANGO San Pedro 29/06/2004

ELBURGO San Pedro 29/06/2004

LLODIO San Juan 24/06/2004

URCABUSTAIZ San Pedro 29/06/2004

VALLE DE ARANA San Pedro 29/06/2004

ZUYA San Pedro 29/06/2004

VIZCAYA

ERANDIO Corpus Cristi 04/06/2004

IBARRANGELU Corpus Cristi 04/06/2004

TRAPAGA-TRAPAGARAN 04/06/2004

ZARATAMO Festividad de Arkotza 05/06/2004

ERANDIO San Bernabé 11/06/2004

GALDAKAOSan Bernabé 11/06/2004

ORTUELLA San Bernabé 11/06/2004

ORTUELLA San Félix de Cantalicio 11/06/2004

ARTXANDASan Juan 24/06/2004

OTXANDIOSan Bernabé 11/06/-13/06/2004

ABANTO San Antonio 13/06/2004

ERANDIO San Antonio 13/06/2004

ERRIGOITI San Antonio 13/06/2004

ETXEBARRI DONEZTEBEKO

EL San Antonio 13/06/2004

IGORRE San Antonio13/06/2004

MALLABIA San Antonio 13/06/2004

PORTUGALETE San Antonio 13/06/2004

SUKARRIETA San Antonio 13/06/2004

MALLABIA San Adrián 16/06/2004

AJANGIZ San Juan 24/06/2004

ATXONDO San Juan 24/06/2004

AULESTI San Juan 24/06/2004

BARRIKA San Juan 24/06/2004

BEDIA San Juan 24/06/2004

CARRANZA San Juan 24/06/2004

EA San Juan 24/06/2004

ERE\O San Juan 24/06/2004

ERRIGOITI San Juan 24/06/2002

GALDAKAO San Juan 24/06/2004

GARAY San Juan 24/06/2004

GETXO San Juan 24/06/2004

LEIOA San Juan 24/06/2004

LEKEITIO San Juan 24/2004

MALLABIA San Juan 24/06/2004

MUNDAKA San Juan 24/06/2004

MUSKIZ San Juan 24/06/2004

MUXIKA San Juan 24/06/2004

SONDIKA San Juan 24/06/2004

TRAPAGA-TRAPAGARAN San Juan 24/06/2004

UBIDEA San Juan 24/06/2004

UGAO-MIRABALLES San Juan 24/06/2004

ZALLA San Juan 24/06/2004

ZEANUR ISan Juan 24/06/2004

ARANTZAZU San Pedro 29/06/2004

ARRANKUDIAGA San Pedro 29/06/2004

ATXONDO San Pedro 29/06/2004

BERRIATUA San Pedro 29/06/2004

BERRIZ San Pedro 29/06/2004

CARRANZA San Pedro 29/06/2004

DIMA San Pablo 29/06/2004

DIMA San Pedro 29/06/2004

ELANTXOBE San Pedro 29/06/2004

ERANDIO San Pedro 29/06/2004

GUEÑES San Pedro 29/06/2004

LEKEITIO San Pedro 24/2004

LEMOA San Pedro 29/06/2004

LOIU San Pedro 29/06/2004

MENDATA San Pedro 29/06/2004

MUNDAKA San Pedro 29/06/2004

MUNGIASan Pedro 29/06/2004

MUNITIBAR-ARBATZEGI GERRIKAITZ San Pedro 29/06/2004

MUXIKA San Pedro 29/06/2004

OROZKO San Pedro 29/06/2004

SESTAO San Pedro 29/06/2004

SOPELANA San Pedro 29/06/2004

TRUCIOS San Pedro 29/06/2004


ZEANURI San Pedro 29/06/2004

ABANTO Santa Lucía 30/06/2004

GIPUZKOA

ARRASATE-MONDRAGÓN/ 24 - 6 - 04 (San Juán)

AZPEITIA/ 31 - 7 - 04 (San Ignacio de Loyola)

BEASAIN/ 29 - 6 - 04 (San Pedro) (Arriaran)

BERGARA/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

DEBA/ 13 - 6 - 04 (San Antonio) (Sasiolako erromería)

EIBAR/ 24 - 6- 04 (San Juán)

ELGOIBAR/ 24 - 8 - 04 (Bartolomé)

HERNANI/ 24 - 6 - 04 (San Juán)

HONDARRIBIA/ 8 - 9 - 04 (Andra Mari) ( Alarde)

Irún/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

LASARTE ORIA/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

LEGAZPI/ 28 - 8 - 04 (San Agustín) (Brikola)

OÑATI/ 29 - 6 - 04 (San Pedro) (Zubillaga eta Torre)

ORIO/ 24 - 6 - 04 (San Juán)

SAN SEBASTIÁN/ 29 - 6 - 04 (San Pedro) (Igeldo)

TOLOSA/ 24 - 6 - 04 (San Juán)

ZARAUTZ/ 26 - 6 - 04 (San Pelaio)

ZUMAIA/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

ZUMARRAGA/ 2 - 7 - 04 ( Santa Isabel) (Zumarragako espatadantza. Antigua)

NAVARRA

ALTSASU/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

BURLADA/ 15 - 8 - 04 ( Andra Mari)

FALCES/ 15 - 8 - 04 ( Virgen de las Nieves)

ECHARRI ARANATZ/ 31 - 8 - 04 (Erramon Nonato)

LOSADA/ 30 - 8 - 04 (San Emeterio y San Celedonio)

MURCHANTE/ 16 - 8 - 04 (Erroke Deuna)

OLITE/ 14 -9 - 04 (Exaltación de la Santa Cruz)

PAMPLONA San Fermín 07/07/2004

SAN ADRIÁN/ 25 - 7 - 04 (Jagoba Apostolua)

TAFALLA/ 15 - 8 - 04 (Andra Mari)

ZIZUR MAYOR/ 14 - 9 - 04 (Exaltación de la Santa Cruz)

CANTABRIA

CASTRO/ 23 - 6- 04 (San Juan)

NOJA/ 29 - 6 - 04 (San Pedro)

SANTANDER/ 25 - 7 - 04 (Santiago Apóstol)

LAREDO/ 29 - 8 - 04 (Batalla de las Flores)

LAREDO/ 10-8-04 (San Lorenzo)



  Por meses :
  Por provincias :